/ Торгова площадка   / Продукція с / г, сировина   / Насіння, посівний матеріал   / Насіння зернових і зернобобових культур  

Насіння зернових і зернобобових культур. Торгова площадка України

Товар на продаж: Насіння зернових і зернобобових культур,


Дата подачи заявки: 27.10.2016
ID: 84764,
Область: Дніпропетровська область,
Район: П'ятихатський
Товар: Насіння зернових і зернобобових культур,
Количество: 20 т. , Оголошення не активне
Цена: 8 грн/кг.

Люпин однолетний
Люпин – отличный сидерат , куст высотой от 50 до 120 см.
Цветет в июне — июле. Возможно повторное цветение в августе, если обрезать цветоносы после первого цветения.
Норма высева 40-50 кг./га.
Люпин может давать самосев. Чтобы контролировать размножение этого растения на участке, нужно срезать цветоносы, не дожидаясь созревания плодов.
Хорошо растет на открытых солнечных участках с плодородной почвой. Желательно известкование почвы. Зимостоек, потребность во влаге средняя.
На одном месте можно выращивать 4—5 лет. Люпин обогащает почвуазотом благодаря жизнедеятельности клубеньковых бактерий, развивающихся на его корнях.
Размножают семенами посевом в грунт на постоянное место. Практикуют весенний посев в апреле — мае или подзимний — в ноябре. Иногда выращивают рассаду, высаживая ее на постоянное место в августе — сентябре в фазе 5—6 листьев на расстоянии 30—40 см.
Но при семенном способе размножения окраска цветков не всегда передается, поэтому чтобы сохранить декоративные качества люпина, его лучше размножать зелеными черенками.
Основные особенности Люпина:
• является мощным сидератом;
• растет на неплодородных кислых и даже карбонатных почвах;
• накапливает азот, а в виде удобрения еще и различные соединения фосфора;
• предотвращает развитие водной и ветровой эрозии слоев почвы;
• задерживает снег и препятствует промерзанию почвы;
• оздоравливает почву и улучшает ее структуру;
• предотвращает развитие многих заболеваний у выращиваемых после него растений;
• в разложенном виде служит кормом для полезных почвенных бактерий и червей, улучшает условиях их жизнедеятельности.
При использовании Люпина можно полностью отказаться от навоза. Однако при этом следует помнить, что гумусовый слой образуется только в случае наличия достаточного количества влаги в почве. Зеленое удобрение из этого цветка прекрасно справляется с задачей переработки труднорастворимых фосфатов в более доступную для других растений форму. При этом питательные вещества поглощаются им не только из тех слоев почвы, в которых находятся остатки Люпина, но и из более глубоких.
Эта культура содержит невероятное количество белка, который отличается высоким качеством и хорошо усваивается. Ее зеленая масса накапливает полезные макро- и микроэлементы, а зерно – жир.
Белый Люпин растет с весны по осень. На начальных этапах процесс вегетации происходит очень медленно, при этом пространство вокруг растения покрывается сорняками. Эта особенность привела к необходимости подсевать его под покровными сельскохозяйственными однолетними травами или зерновыми культурами. В его состав входят токсичные алкалоиды, которые негативно сказываются на вкусовых характеристиках корма. В связи с этим скашивают растение еще до завершения процесса его цветения.
Это растение не предназначено для посева перед или после культур, относящихся к семейству бобовых.



Оголошення застаріло




Дивитись всі оголошення врозділі Насіння зернових і зернобобових культур